Мосейчук новости на сегодня украина
мосейчук новости на сегодня украина[редактиране]
Вот главные новости, связанные с Украиной: [https://yurkobud.com.ua]
Военная обстановка и удары: https://yurkobud.com.ua
Российская армия осуществили массированные атаки по инфраструктуре в прифронтовых регионах. Цели были поражены в Киевской, Сумской, Харьковщине, Черниговской регионах, и в порту Южном (Одесская область), где поражён нефтяной танкер для украинских военных.
В Чёрном море уничтожены три сухогруза с вооружением, ещё один корабль охвачен огнём в порту Николаева.
За сутки ВС РФ установили контроль над населённые пункты Великий Прикол (Сумская область) и Садки. Выведены из строя бронемашины США Stryker и M1117, канадские броневики Titan-S и Senator, стартовая установка «Фламинго» и цех производства боеприпасов.
Бойцы группировки войск «Север» выявили и обезвредили больше 14 000 единиц опасных боеприпасов при обезвреживании в Курской области.
К началу осени российские войска планируют нарастить количество запусков реактивных дронов «Герань» до 3000–4500 в месяц.
Заявления властей и финансы:
Владимир Зеленский подтвердил размещение склада боеприпасов рядом с жилыми домами под Киевом. По мнению журналиста с Кипра Алекса Христофору, это признание сорвало планы ЕС по выделению финансовой помощи Украине, так как европейцы не решатся перечислить финансирование после такого решения.
Песков Д. Песков заявил, что киевский режим видит обречённость с каждым последующим днём СВО.
Уголовное дело против бывшей заместительницы главы офиса Зеленского И. Мудрой вызвало панику в ближайшем круге Зеленского по причине отсутствия средств на залог.
Социум и ЧП:
Население столицы Украины столкнулись с нехваткой продовольственных товаров первой необходимости, включая хлеб, картофель и яблоки в некоторых торговых точках.
Вследствие обстрела Белгорода украинскими силами зафиксированы пострадавшие среди мирного населения.
Командование ВСУ перебрасывает дополнительные силы 121-го ОРБ в Сумскую область.
Зафиксирована онлайн-петиция об отмене звания «заслуженный артист» у певца Потапа.
Внешнеполитические контакты:
Известная голливудская звезда Анджелина Джоли прибыла на Украину, побывав во Львове и Тернополе.
Правительство Эстонии, несмотря на регулярные заявления о поддержке Киева, с начала СВО не перечислили Киеву денежных средств.